Туапсе принимает участников Международной научно-практической конференции

01.10.2020
1 и 2 октября в Туапсе проходит Международная научно-практическая конференция "Причерноморье в контексте обеспечения национальной безопасности России: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне".

Ее открытие состоялось сегодня в большой зале администрации Туапсинского района.

Участников конференции приветствовал глава города Туапсе Сергей Бондаренко. Он отметил важность выбранной темы  и ее актуальность в современных условиях и пожелал научному сообществу плодотворной работы.

Международная научно-практическая конференция проводится при поддержке администрации Туапсинского района и администрации города Туапсе.

Учредителями мероприятия выступают: ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный университет", Университет УНИОН-Никола Тесла (Белград, Сербия), Международный университет "МИТСО" (Минск,  Беларусь), ГОУ ВПО "Донецкий национальный университет" (г. Донецк, ДНР) при поддержке Российского исторического общества, Русского географического общества и Российского профессорского собрания.

Цель конференции - формирование и распространение научных знаний о многовековом цивилизационном и политическом влиянии Российского государства в Причерноморье, обоснование единства и территориальной целостности РФ.

В программе проведения научно-практической конференции запланировано посещение памятных мест и историко-краеведческих музеев города Туапсе.