Трудиться на осенних каникулах 06.10.2020

Трудиться на осенних каникулах

Впервые в этом году кампания по временному трудоустройству несовершеннолетних продлена на время осенних школьных каникул.

Направить дополнительные средства и трудоустроить еще 140 ребят поручил глава Туапсе Сергей Бондаренко. Особое внимание – подросткам из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Молодежь в возрасте от 14 до 18 лет будет трудиться в составе школьных и трудовых бригад.  Учитывая праздник – День народного единства – ребят ждет четырехдневная рабочая неделя.

Условия труда и объем работ – строго в соответствии с законодательством. Подростков в возрасте от 14 до 16 лет ждет двухчасовой рабочий день. Тем, кто постарше – от 16 до 18 лет, предстоит потрудиться на полчаса дольше.

Сейчас Туапсинский городской молодежный центр совместно с МБУ «Благоустройство города Туапсе» составляют для трудовых бригад планы работы на каждый день, занимаются подготовкой необходимой документации.

Работать ребята будут с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности.