МЕНЮ

Об истории и культуре Туапсе – читателям библиотек города

Об истории и культуре Туапсе – читателям библиотек города
07.10.2020
Фонды Централизованной библиотечной системы города пополнили новые книги. Все они  - а это более 70 наименований – посвящены теме межнационального единства, истории, культуре  и быту народов, проживающих в Туапсе и Туапсинском районе, ратной и трудовой истории нашего города.

Пополнение фондов специальной литературой произошло благодаря реализации муниципальной подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и развитие национальных культур в городе Туапсе». В этом году объем средств, выделяемых для приобретения литературы, был увеличен и составил 50 тысяч рублей.

Как рассказала директор ЦБС Наталья Логинова, произведения именно этих авторов выбирали сами библиотекари. Литература национальной и исторической тематики очень востребована, причем, и среди школьников в возрасте от 12 лет и старше, и у студентов и взрослых читателей.

Все печатные издания - достаточно редкие, с яркими и оригинальными иллюстрациями. Сейчас книги оформляют в отделе комплектования  и вносят в электронный каталог библиотеки им. А. С. Пушкина. Планируется, что произведения будут доступны для посетителей читального зала.

На сегодняшний день в фондах библиотек города представлено достаточно много литературы об истории и культуре народов Кубани, Кавказа, и в целом, России. Средства на эти цели  из бюджета города выделяются ежегодно.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку