Туапсинцы отдали дань памяти освободителям Кубани

09.10.2020
Памятный митинг, посвящённый 77-ой годовщине освобождения Краснодарского края, прошёл сегодня на Горке Героев.

В нем приняли участие председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев, председатель районного Совета ветеранов Владимир Никитенков, представители администрации, общественных организаций, молодёжь, жители города.

Туапсинцы почтили память погибших защитников минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалам на Горке Героев.

В рамках митинга состоялась торжественная передача "капсулы памяти" с видеопосланиями туапсинцев, которые приняли участие в телепроекте "75 стихов о Великой Отечественной войне", организованном МУП ИТРК "Туапсе" при поддержке администрации города.

Флеш-карта будет храниться в Краснодарском государственном историко-археологическом музее имени Е. Д. Фелицына до 2045 года.

Победители проекта – взрослые и совсем еще юные туапсинцы – прочли на митинге стихотворения о Великой Отечественной войне.