МЕНЮ

Туапсе присоединится к «Ночи искусств – 2020» в формате онлайн

Туапсе присоединится к «Ночи искусств – 2020» в формате онлайн Туапсе присоединится к «Ночи искусств – 2020» в формате онлайн Туапсе присоединится к «Ночи искусств – 2020» в формате онлайн
30.10.2020
3 ноября до 23:00 учреждения культуры края примут участие в VIII ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции.

Ставшая уже доброй традицией Всероссийская акция «Ночь искусств – 2020»  впервые пройдет в режиме онлайн.  

Библиотеки города Туапсе присоединятся к акции, расширив время и формат своей работы, подготовив мероприятия, которые сможет посмотреть, не выходя из дома, каждый желающий.
На официальном сайте МКУК ТГП «ЦБС»  и страницах в социальных сетях в режиме онлайн будут размещены публикации.

В этом году мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Девиз акции – «Искусство объединяет».

Для быстрого поиска мероприятий в социальных сетях можно будет использовать хештеги #НочьИскусств2020, #КультураРФ #КультураОнлайн #КультураКубаниОнлайн.

Театры и концертные залы, музеи и библиотеки, выставочные залы и культурно-досуговые учреждения, а также образовательные учреждения сферы культуры Кубани, по традиции ,приглашают гостей на тематические мероприятия. В этом году они проходят на информационных ресурсах учреждений культуры в сети интернет.

Например, сотрудники концертного зала Кубанского казачьего хора представят фрагменты фильмов-концертов в Кремле, уникальные записи аутентичного исполнения народных песен. В формате видеоэкскурсии все желающие смогут ознакомиться с историческими костюмами Кубанского казачьего хора и узнать историю их создания. Мероприятия будут в эфире с 18 до 22 часов на официальных ресурсах учреждения.

– Творческое объединение «Премьера» им. Л.Г.Гатова готовит тематические онлайн-мероприятия, посвященные 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского, которые пройдут в инстаграм-аккаунте учреждения. В 18 часов солистки, женская группа хора Музыкального театра и оркестр под управлением Юрия Богатырева представят концертное исполнение фрагментов оперы «Иоланта». В 19 часов артисты театра балета Юрия Григоровича исполнят фрагменты балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица», – сообщили в краевом министерстве культуры.

На онлайн-сцену краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко в 19 часов выйдет молодежный состав хора.

Краевой театр кукол в 17 часов приглашает гостей на мастер-класс «Кукла выходит к людям». Зрители узнают о перчаточных куклах, куклах-марионетках, ростовых куклах. А в 20 часов начнется вторая часть программы, которая будет посвящена театрам разных стран.

В Театре Защитника Отечества пройдет онлайн-читка пьесы А.В. Вампилова «Дом окнами в поле». Трансляция будет доступна к просмотру на канале театра в YouTube, а также в социальных сетях 3-4 ноября в 19 часов.

Артисты Краснодарского государственного цирка покажут ночное ревю «Волшебные сны о цирке». Онлайн-представление состоится в 20 часов на официальном аккаунте в Инстаграм.

Онлайн-мероприятия также пройдут в аккаунтах других учреждений культуры края. Свои мероприятия подготовили и студенты. Краснодарский музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова в официальном инстаграм-аккаунте в 17 часов представит запись концерта «Единством славится Россия».
Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д.Шостаковича готовит онлайн-концерт «В мире музыки».

Краснодарское хореографическое училище приглашает всех поклонников искусства балета в 16 часов в инстаграм @vladimirov_denis, где свой мастер-класс «Ноты танца» проедет заслуженный артист России, преподаватель классического танца Денис Владимиров.


Полная программа акции появится на сайте министерства культуры края.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку