МЕНЮ

К сведению получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

К сведению получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка
02.11.2020
Администрация города Туапсе доводит до сведения жителей информацию Управления социальной защиты населения в Туапсинском районе Министерства труда и социального развития Краснодарского края.

7 ноября 2020 года согласно Федеральному закону от 17 октября 2020 года № 345-ФЗ вступят в силу изменения в законодательстве, согласно которым получателям автоматически продлевается ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, если дата продления выпадает в период с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года.

Нововведение касается семей, которым эта выплата уже назначена, и в период с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года ребенок достиг либо ему только исполнится 1 или 2 года. То есть семьям не нужно собирать пакет документов и предоставлять заявление о продлении в управление социальной защиты населения (УСЗН). Выплату продлят автоматически.

Семьям, которые впервые обращаются за этой мерой поддержки, необходимо предоставить заявление и пакет документов в УСЗН по месту регистрации (месту пребывания, фактического места жительства) в Краснодарском крае. Перечень документов и образец заявления представлены на сайте министерства труда и социального развития региона по ссылке  http://sznkuban.ru (раздел «Меры социальной поддержки/ Меры социальной поддержки семьям, имеющим детей»).

На официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края реализована возможность самостоятельной записи на прием в управление социальной защиты населения в Туапсинском районе с целью  подачи документов для назначения социальных выплат.  

В карточке «запись на прием» необходимо выбрать вид государственной услуги, в следующей строке управление социальной защиты населения в Туапсинском районе, удобную для Вас дату и время приема, ввести личные данные и подтвердить согласие на обработку персональных данных.

Согласно действующих регламентов предоставления государственных услуг назначения социальных пособий и субсидий заявитель также имеет право обратиться в отделения МФЦ Краснодарского края.

Напомним, что мера поддержки – ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка реализуется в рамках национального проекта «Демография».

Выплату на первенца предоставляют из федерального бюджета семьям, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума.

В Краснодарском крае размер ежемесячной выплаты на первого ребенка составляет 10639 рублей.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку