Труд на осенних каникулах

Труд на осенних каникулах Труд на осенних каникулах Труд на осенних каникулах
05.11.2020
В период школьных каникул в Туапсе проходит осенняя кампания по временному трудоустройству несовершеннолетних.

Направить дополнительные средства и трудоустроить еще 140 ребят поручил глава Туапсе Сергей Бондаренко.

Возраст ребят – от 14 до 17 лет включительно.

Часть трудовых бригад  трудится в учреждениях образования, в том числе, и в школьных библиотеках. 9 бригад работают согласно графику МБУ «Благоустройство города Туапсе» - очищают от сорной травы и бросового мусора улицы в разных микрорайонах города.

Рабочая неделя у ребят – сокращенная, из-за праздника 4 ноября она составит четыре дня. Условия труда и объем работ – строго в соответствии с законодательством. Подростков в возрасте от 14 до 16 лет ждет двухчасовой рабочий день. Тем, кто постарше – от 16 до 18 лет, предстоит потрудиться на полчаса дольше. Работают ребята с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

Как подчеркнули в Туапсинском городском молодежном центре, молодежь с энтузиазмом занимается полезным для города делом, понимая, что только совместными усилиями можно содержать Туапсе в чистоте и порядке.