Жителей Туапсе поздравили с Днем народного единства

04.11.2020
На центральной площади города в рамках Дня народного единства состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Кубань – наш общий дом!».

Жителям и гостям города были представлены: авторская коллекция тряпичных кукол и кукол–оберегов «В семье единой». Работы выполнены бесшитьевым способом мастерицами клуба по изучению истории и технологии изготовления русской народной тряпичной куклы «Горница».

Отделение общероссийской общественной организации «Союз армян России» представило выставку «Моя Армения», а ИЗО-студия Городского дворца культуры - выставку детских рисунков «Сильные – единые.

Здесь же для туапсинцев работала фотовыставка «Кубань – территория единства» фотостудии «Взгляд» Дворца культуры нефтяников.

Все желающие смогли сделать снимки на память в фотозонах «Кубанское подворье», «В гостях у сказки», где туапсинцев радостно встречали сказочные герои Домовенок Чур и Аленушка.

Библиотеки города представили книжную выставку «Во благо России – о прошлом для будущего».

Музеями города организованы тематические выставки: «История национальной ревизии обороны Туапсе» (музей обороны Туапсе), «Многообразие и индивидуальность единого народа» (музей им. Н.Г. Полетаева). Дом-музей А.А. Киселева представил работы, выполненные в стиле линогравюра, а также стенды картин из собрания дома-музея.

В завершение программы на площади Октябрьской революции прошел концерт Туапсинского камерного оркестра под руководством художественного руководителя и дирижера, заслуженного работника культуры Кубани Виктора Сороки.

Коллектив представил программу «Единство объединяет», в которой прозвучали классические произведения В.А. Моцарта, И. Брамса, Д.Д. Шостаковича и А.Пьяцолла.