МЕНЮ

В Туапсе ведется подача тепла в многоквартирные дома

В Туапсе ведется подача тепла в многоквартирные дома
07.11.2020

Социальные объекты подключены и получают теплоноситель.

По информации Туапсинского филиала ООО "Газпром Теплоэнерго Краснодар", система теплоснабжения запитана.

В многоквартирные дома тепло также запущено. Здесь многое зависит от того, открыта ли на входе в дом запорная арматура на узлах учёта, обеспечен ли доступ мастеров в помещения, не нарушена ли в какой-то из квартир целостность отопительной системы МКД. По вопросу отопления дома собственникам необходимо, в первую очередь, обращаться в свою управляющую компанию или ТСН (ТСЖ).

Как рассказала директор УК "Туапсе" Светлана Гендина, 56 домов, которые обслуживает эта организация, постепенно подключаются к общей системе. В эти дни мастера УК совместно с работниками "Теплосетей" обходят дома и открывают задвижки.

В УК "Альтаир" (руководитель Ильяс Закиров) процесс подачи тепла в дома идёт в рабочем порядке. Мастера выезжают по заявкам жильцов, производят наладку, в случае необходимости устраняют завоздушивание. Практически все из 40 домов этой УК открыты.

В штатном режиме ведётся запуск отопления в дома УК "Приморье". Как рассказала директор УК Виктория Тарасенко, в 20 домов тепло подаётся. В дома Фрунзе, 30 и Кр. Армии, 13 отопление планируют подать завтра, когда завершат ремонт коммуникаций внутри квартир. Организовано дежурство  диспетчерской для оперативного реагирования на поступающие заявки.

Напомним, что в Туапсинском филиале ООО "Газпром Теплоэнерго Краснодар" работает аварийно-диспетчерская служба т. 8(86167) 2-16-67.

Помимо этого, о проблемах с отоплением в МКД можно сообщить по телефонам горячей линии в администрации города Туапсе : в выходные дни 051 или 8 (86167) 2-54-31, в рабочие дни 8(86167) 2-25-43.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку