Установка пожарных извещателей 02.12.2020

Установка пожарных извещателей

Сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Туапсе совместно с представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Туапсинского района, в рамках операции "Отопление", проводится работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) в жилых помещениях социально незащищённых групп населения и многодетных семей.

АДПИ помогает обнаружить пожар, подает мощный звуковой сигнал при обнаружении, будит спящего человека, не требует обслуживания специализированной организацией, легко устанавливается на потолке, работает от батареек.

На сегодняшний день АДПИ является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей при пожарах.

Телефон для вызова пожарной охраны: 01, 101. Телефон ЕДДС города Туапсе: 051, 2-54-31.

Установка пожарных извещателей Установка пожарных извещателей