Неделя правового информирования 07.12.2020

Неделя правового информирования

Отдел МВД России по Туапсинскому району при поддержке администрации города Туапсе проводит акцию «Неделя правового информирования».

Это всероссийская акция, приуроченная ко Дню прав человека, который отмечается 10 декабря, и Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря.

Акция направлена на повышение уровня правовой грамотности и культуры горожан, их заинтересованности во взаимодействии с органами внутренних дел.

В рамках Недели в трудовых коллективах предприятий и организаций города пройдут встречи, на которых работникам разъяснят меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, порядок обжалования действий сотрудников органов внутренних дел, а также перечень и порядок оказания государственных услуг.

Тематические материалы в рамках Недели правового информирования будут размещены в средствах массовой информации.