МЕНЮ

В Туапсе высадили деревья в честь 175-летия РГО и 75-летия Великой Победы

В Туапсе высадили деревья в честь 175-летия РГО и 75-летия Великой Победы В Туапсе высадили деревья в честь 175-летия РГО и 75-летия Великой Победы В Туапсе высадили деревья в честь 175-летия РГО и 75-летия Великой Победы В Туапсе высадили деревья в честь 175-летия РГО и 75-летия Великой Победы В Туапсе высадили деревья в честь 175-летия РГО и 75-летия Великой Победы В Туапсе высадили деревья в честь 175-летия РГО и 75-летия Великой Победы В Туапсе высадили деревья в честь 175-летия РГО и 75-летия Великой Победы
21.12.2020
Более 20 саженцев багрянника – по количеству местных отделений РГО в Краснодарском крае – пополнили парк 50-летия Победы на Грознефти.

В церемонии высадки деревьев приняли участие председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев, руководитель информационно-аналитического центра Краснодарского регионального отделения РГО Галина Кучинская, председатель районного отделения РГО Микаэл Аракелов, депутаты Совета, представители Станции юных туристов, Волонтерского корпуса города.

- Сегодняшнее событие состоялось благодаря помощи главы города Туапсе Сергея Бондаренко, депутатов Совета: Александра Черткова и Ильи Торосяна, которые поддержали инициативу высадить деревья в честь юбилея Русского географического общества и 75-летия Победы, - рассказал председатель Совета Владимир Стародубцев. – Тем более, что от жителей Грознефти поступали обращения благоустроить и озеленить парк. Хорошее общее дело, в будущем здесь планируется установить памятный знак в честь РГО.

Как отметила представитель регионального отделения РГО Галина Кучинская, Туапсинское отделение РГО – лидер в крае, и это, во многом, благодаря активной поддержке начинаний географов со стороны органов власти. Закладка нового сквера или аллеи – это всегда созидание, забота о будущем, ведь спустя годы деревья будут радовать своим цветением и зеленью следующие поколения.  

Отметим, что сегодняшнее событие преследует еще и образовательную цель. Рядом с саженцами установили информационные  таблички с QR-кодами. Сканируя их с помощью мобильных телефонов, посетители парка могут перейти на портал и сайты местных отделений РГО края и узнать больше об их деятельности.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку