Музей им.Н.Г. Полетаева приглашает на новую выставку

Музей им.Н.Г. Полетаева приглашает на новую выставку Музей им.Н.Г. Полетаева приглашает на новую выставку Музей им.Н.Г. Полетаева приглашает на новую выставку
21.12.2020
Выставка «Красота, связанная нитью» продолжает свою работу в Историко-краеведческом музее им. Н. Г. Полетаева.

Экспозицию составляют разные виды оренбургских пуховых изделий: шали, платки, паутинки, палантины. Вот уже более двух веков оренбургские мастерицы создают удивительную красоту.

Оренбургские пуховые изделия, выполненные вручную вязальщицами компании "Оренбургшаль", были приобретены и переданы администрацией города Туапсе в музей имени Н.Г. Полетаева в рамках реализации подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и развития национальной культуры в городе Туапсе». Благодаря этому в музее и открыта новая выставка.

Полюбоваться искусством оренбургских мастериц первыми пришли на открытие выставки ученицы детской художественной школы имени А.А. Киселева.

Музей им. Н.Г. Полетаева приглашает ежедневно с 09:00 до 17:00, в четверг с 09:00 до 20:30. Экскурсии проводятся с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности.