Музей им.Н.Г. Полетаева приглашает на новую выставку 21.12.2020

Музей им.Н.Г. Полетаева приглашает на новую выставку

Выставка «Красота, связанная нитью» продолжает свою работу в Историко-краеведческом музее им. Н. Г. Полетаева.

Экспозицию составляют разные виды оренбургских пуховых изделий: шали, платки, паутинки, палантины. Вот уже более двух веков оренбургские мастерицы создают удивительную красоту.

Оренбургские пуховые изделия, выполненные вручную вязальщицами компании "Оренбургшаль", были приобретены и переданы администрацией города Туапсе в музей имени Н.Г. Полетаева в рамках реализации подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и развития национальной культуры в городе Туапсе». Благодаря этому в музее и открыта новая выставка.

Полюбоваться искусством оренбургских мастериц первыми пришли на открытие выставки ученицы детской художественной школы имени А.А. Киселева.

Музей им. Н.Г. Полетаева приглашает ежедневно с 09:00 до 17:00, в четверг с 09:00 до 20:30. Экскурсии проводятся с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

Музей им.Н.Г. Полетаева приглашает на новую выставку Музей им.Н.Г. Полетаева приглашает на новую выставку