Будьте бдительны в период новогодних праздников! 30.12.2020

Будьте бдительны в период новогодних праздников!

Администрация города Туапсе напоминает жителям о необходимости проявления бдительности в период новогодних и рождественских праздничных дней.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы. Сообщайте обо всём сотрудникам правоохранительных органов. Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои вещи без присмотра.

Если вы обнаружили неизвестный предмет, немедленно сообщите о находке сотрудникам правоохранительных органов.

Во всех случаях:
- не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;
- зафиксируйте время обнаружения предмета;
- постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;
- обязательно дождитесь прибытия сотрудников правоохранительных органов (так как вы являетесь очень важным очевидцем).

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели.

Если вам станет известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы полиции по круглосуточным телефонам 102,  2-28-40, 2-01-02.