МЕНЮ

В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям

В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям В Туапсе дан старт военно-патриотическим мероприятиям
22.01.2021
У мемориала на Горке Героев  туапсинцы собрались на  митинг, посвященный началу ежегодной масштабной военно-патриотической работы.

Почтить память погибших защитников к Вечному Огню пришли ветераны, глава города воинской славы Сергей Бондаренко, заместитель председателя Совета Александр Чертков, руководители общественных организаций, военнослужащие, казаки, молодежь, ребята-«юнармейцы».

- В этом году Туапсе отмечает особенную дату. 40 лет исполняется, как наш город за мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны, и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве, был награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, - отметил глава города Туапсе Сергей Бондаренко. - Мы, жители города воинской славы Туапсе, всегда будем помнить и гордиться героической историей нашего города и мужеством наших защитников. В 1942 году Туапсе встал неприступной стеной на пути врага к Черному морю, положив начало освобождению Кубани. Хочу обратиться к молодежи нашего города: впитывайте и пропускайте через себя все, что рассказывают вам ветераны, ведь ряды героев стремительно уменьшаются. Сегодня в Туапсе осталось  всего 40 участников Великой Отечественной войны. Учитесь на примере и жизненном опыте старших, продолжайте славные дела и традиции, изучайте историю нашей великой России. Будьте достойны памяти героев и защищайте всеми силами историческую правду о военном подвиге нашего народа!

Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятникам на Горке Героев.

По традиции, именно в эти январские дни стартуют мероприятия военно-патриотической направленности, которые пройдут на протяжении всего года. В их числе: автопробеги, встречи с ветеранами, походы по местам боевой славы, уроки мужества, выставки и другие. Все они посвящены памятным датам в истории России и великой Отечественной войны.

На протяжении многих лет Туапсе принимает активное участие и в мероприятиях Союза городов воинской славы. В этом году эта большая совместная работа молодежи, поисковых организаций тоже будет продолжена.




Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку