Акция памяти «Блокадный хлеб» 23.01.2021

Акция памяти «Блокадный хлеб»

Туапсе присоединился к участию во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
Акция посвящена ​ Дню воинской славы России. 27 января это День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.

Учреждения культуры города и Туапсинский городской молодежный центр проводят мероприятия онлайн и в традиционном формате. Так, музей имени Н. Г. Полетаева представил выставку «Блокадный Ленинград», главным экспонатом которой стала линогравюра Андрея Ушина под названием «Ленинград в блокаде. За водой».

Главные события акции  запланированы на 27 января. В этот день на центральной площади волонтеры будут раздавать символ проекта – кусочек черного хлеба весом в 125 граммов – суточный паек ленинградцев в самые тяжелые дни окружения. Блокадный хлеб стал символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа.

Каждый из нас может принять участие в акции, вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда.

Присоединяйтесь и передавайте память о подвиге своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!