2 февраля – День воинской славы России 02.02.2021

2 февраля – День воинской славы России

Мы навсегда благодарны участникам Сталинградской битвы, ветеранам Великой Отечественной войны за нашу мирную жизнь и чистое небо над головой. Этот подвиг народа объединяет нас, служит примером для будущих защитников Родины.

78 лет назад 2 февраля завершилось одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны – Сталинградская битва.

Она вошла в историю как 200 дней невероятного мужества, став символом несокрушимости человеческого духа и надежды на скорое наступление мира.

Победа в Сталинградской битве стала началом коренного перелома Великой Отечественной войны, началом пути к свободе от немецко-фашистских захватчиков.

Этот подвиг никогда не будет забыт.

Вечная память фронтовикам-сталинградцам и всем героям, кого с нами уже нет. Крепкого здоровья, сил и тепла близких нашим дорогим ветеранам!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета Владимир Стародубцев