МЕНЮ

Помним и чтим подвиг воинов-афганцев

Помним и чтим подвиг воинов-афганцев Помним и чтим подвиг воинов-афганцев Помним и чтим подвиг воинов-афганцев Помним и чтим подвиг воинов-афганцев Помним и чтим подвиг воинов-афганцев Помним и чтим подвиг воинов-афганцев Помним и чтим подвиг воинов-афганцев Помним и чтим подвиг воинов-афганцев Помним и чтим подвиг воинов-афганцев
15.02.2021
Сегодня в Туапсе, у мемориала «Сынам России», состоялся  памятный митинг, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Отдать дань памяти и уважения героям тех событий пришли воины-интернационалисты, глава Туапсинского района Виталий Мазнинов, глава города Туапсе Сергей Бондаренко, председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев, представители общественных организаций и предприятий, молодежь, школьники.

- Ровно 32 года отделяют нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, - обратился к участникам митинга глава города Туапсе Сергей Бондаренко. - Мы благодарим солдат и офицеров, с честью выполнивших свой долг, мы чтим память погибших героев. Службу в Афгане прошли более 620 тысяч военнослужащих Советского Союза. Среди них были и туапсинцы, сейчас на учете в военкомате – 236 воинов-афганцев. Четверо наших ребят не вернулись домой. Виктор Сорокин, Андрей Сафонов, Виталий Ханжиян, Арут Текнеджи – сегодня мы вспоминаем павших воинов. Пока мы помним – мы живём. Крепкого здоровья и мирного неба - всем, кто сегодня в строю! Мы ценим ваш подвиг и никогда никому не позволим принизить значимость вашего героического служения народу!

Память погибших воинов-интернационалистов собравшиеся почтили минутой молчания. В завершение митинга туапсинцы возложили к «Черному тюльпану» венки и цветы.



Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку