Личный прием граждан 18.02.2021

Личный прием граждан

Сегодня личный прием граждан провел заместитель главы администрации города Туапсе  Алексей Чусов. Он курирует вопросы ЖКХ, архитектуры и градостроительства, земельных и имущественных отношений.

На прием обратились 9 человек. Они пришли  не только со своими частными ситуациями, но и вопросами, которые касаются жизни города в целом.

Так, жительницу ул. Судоремонтников интересовала перспектива газификации природным газом микрорайона «Барсова Щель».

Алексей Чусов рассказал, что в этом году, благодаря поддержке краевой госпрограммы, город приступит к реализации крупного проекта по строительству подводящего газопровода среднего давления по улице Судоремонтников, который даст возможность дальнейшего развития сетей низкого давления всего микрорайона «Барсова щель». Срок строительства объекта два года. По государственной программе «Развитие топливно-энергетического комплекса» на строительство этого  газопровода городу выделено 16,9 млн. рублей на условиях софинансирования с местным бюджетом. Подтверждены краевые средства и на будущий  год в размере 13,2 млн. рублей.