Три молодые семьи Туапсе получат соцвыплаты  19.02.2021

Три молодые семьи Туапсе получат соцвыплаты

Сегодня глава Туапсе Сергей Бондаренко вручил сертификаты на получение социальной выплаты трем молодым семьям города, которые являются участниками федеральной и краевой госпрограмм по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем.

Субсидию семьи направят на первоначальный взнос либо используют для погашения основного долга по ипотеке.

- Очень рад за вас, в каждой молодой семье растут дети, а что может быть значимее и желаннее для семьи, чем свое жилье! Это фундамент и основа семейного благополучия, - отметил Сергей Бондаренко. – Наш город далеко не первый год участвует в этой госпрограмме,  в прошлом году также три семьи получили соцвыплату. Доля софинансирования местного бюджета составляет 48%. И мы, при помощи средств краевого и федерального бюджетов, продолжим поддерживать молодые семьи в улучшении их жилищных условий.

Размер социальной выплаты составляет 35 % от рыночной стоимости жилья, он рассчитывается в зависимости от состава семьи. Чтобы стать участниками программы, семья должна соответствовать нескольким условиям.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края или получить в управлении экономики, транспорта и торговли администрации города Туапсе.