Новая выставка в музее им. Н.Г. Полетаева

01.03.2021
В музее имени Н.Г. Полетаева города Туапсе состоялось открытие выставки «На войне, в быту суровом…».

Она проводится в рамках районного этапа ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти Маршала Жукова Г.К.

Выставка дополнит основную экспозицию музея по теме Великой Отечественной войны. Она отражает героизм повседневности на фронте и в тылу, рассказывает о том,  как питались в то время, следили за личной гигиеной, проводили досуг, как работали фронтовые корреспонденты.

Первыми посетили выставку воспитанники детского сада №4 «Чайка» г. Туапсе. Ребята вместе с родителями подарили музею предметы быта того времени: фляжку, ложку, вещевой мешок, плащ-палатку.

Историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева приглашает жителей и гостей города посетить выставку. Она будет представлена с 26 февраля по декабрь 2021 года. Справки по телефону 2-53-74.