В Туапсе ведутся работы по благоустройству двух общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» 10.03.2021

В этом году, благодаря госпрограмме, в городе благоустраивают территорию детской площадки по ул.Судоремонтников,58 и сквера около дома №3 по ул.Б.Хмельницкого вместе с детской площадкой.

Подрядчик приступил к выполнению работ в срок. Проведен демонтаж прежнего покрытия и игрового оборудования.

Так, проектом благоустройства на ул. Судоремонтников предусмотрено расширение игровой зоны площадки, обустройство игровых комплексов для детей разного возраста, замена резинового покрытия, скамеек, уличного освещения, озеленение.

Заменят и остановочный комплекс общественного транспорта, расположенный около детской площадки.

При разработке проектно-сметной документации были учтены пожелания и предложения жителей микрорайона Барсова Щель. Ранее жители вместе с председателем ТОС №42 Зинаидой Мирошниковой приняли активное участие в общественном обсуждении проекта благоустройства и теперь очень ждут обновленную детскую площадку.

Площадь благоустраиваемой территории составляет 820 квадратных метров.