Глава города Туапсе Сергей Бондаренко провел личный прием граждан

29.03.2021
Очередной прием граждан подтвердил, что самым острым вопросом для туапсинцев остается газификация. С этим вопросом на личную встречу с главой города обратились сразу несколько инициативных групп из многоквартирных и частных домов, расположенных по ул. Фрунзе, Таманской, Кавказской, Звездной.

Так, готов проект строительства сетей для  подключения к природному газу  домов №30 и №28 по ул. Фрунзе. Это в дальнейшем, в свою очередь, позволит газифицировать дома по ул. Таманской и ул. Войкова. В то же время, жители Фрунзе,30 не согласны с предложенной схемой. Сергей Бондаренко поручил руководителю Управления капитального строительства в течение недели  проработать возможность  изменения и принять решение совместно с жильцами.
- Мы готовы идти навстречу собственникам, однако позицию «до меня доведите газопровод, а дальше, как хотите» считаю неконструктивной, - отметил глава  города Туапсе Сергей Бондаренко. - Сети строим с расчетом на газификацию целых улиц. Благодарю туапсинцев за понимание и сотрудничество. Готовы максимально помогать тем, кто принял решение подключиться к природному газу.

В целом, в ходе личного приема были рассмотрены обращения 23 туапсинцев.

Проработаны вопросы благоустройства, вывоза ТКО, взаимодействия жителей с управляющими компаниями и МУП «ЕИРЦ», организации культурных и массовых мероприятий, рассмотрены и частные ситуации.

Прием продолжался пять часов и прошел конструктивно, с настроем на совместную работу.