МЕНЮ

Отдыхайте только в легальных средствах размещения!

Отдыхайте только в легальных средствах размещения!
30.03.2021
Уважаемые жители и гости Краснодарского края!

При выборе средства размещения для отдыха не пользуйтесь услугам «черных отельеров»! Выбор сертифицированной гостиницы позволит с комфортом провести отпуск, а отдых оставит только приятные впечатления.

Первое на что необходимо обратить внимание – гостиница или отель должны работать легально. На официальном сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края min.kurortkuban.ru можно подробно узнать, каким именно важным требованиям должны соответствовать средства размещения.

1. Вывеска – должна содержать наименование, адрес и режим работы учреждения.

2. Знак категории – всего их 6: от «5 звезд» до категории «без звезд». Этот знак наглядно говорит: учреждение прошло процедуру классификации, получило свидетельство и имеет право оказывать гостиничные услуги.

3. Постановка на учет в налоговом органе.

4. Наличие информации для потребителей, где должны быть указаны информация о гостинице и ее услугах, форме оплаты и ценах на категории номеров и дополнительные места в номерах.

5. Правила проживания – должны быть в каждом номере.

6. Наличие чеков (квитанций)

7. Цена – стоимость номера или места в нем является одинаковой для всех потребителей, за исключением льготных категорий гостей.

8. Регистрация постояльцев.

9. Дополнительные бесплатные услуги: средство размещения обязано без дополнительной оплаты предоставить такие услуги как вызов скорой помощи, передача корреспонденции, адресованной потребителю, побудка к определенному времени, предоставление кипятка и стаканов для воды.

10. Сохранность вещей постояльцев – гостиница несет ответственность за сохранность вещей гостя в соответствии с российским законодательством.

Всю информацию о легальных средствах размещения можно получить по телефону «горячей линии» курортов Краснодарского края: 8 800 200 60 90.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку