Через портал Госуслуги можно подать заявление на выплату детям от 3 до 7 лет 01.04.2021

Через портал Госуслуги можно подать заявление на выплату детям от 3 до 7 лет

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске на портале Госуслуг обновленной интерактивной формы заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Форма разработана в соответствии с новыми правилами назначения пособия, подготовленными Минтрудом России.

При подаче заявления на портале часть полей будет предзаполнена на основании данных профиля, а при обработке заявлений ведомства будут получать данные, необходимые для принятия решения о назначении выплаты, из различных информационных систем в электронном виде.

Необходимость скорректировать ранее существующую форму на портале связана со вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации, которое с 1 апреля 2021 года меняет порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты детям 3-7 лет.

Подробнее о правилах назначения новой выплаты можно прочесть на официальном сайте Минтруда России.

#ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС
#комфортнаясреда