МЕНЮ

Вопросы жизни ТОС решаются сообща

Вопросы жизни ТОС решаются сообща
01.04.2021
ТОС №67 ул. Ключевой – не только один из самых активных в городе, но и очень дружный. Вместе жители ТОС выходят на субботники на своих улицах, вместе решают, на что направить средства городской премии за активную работу, обсуждают насущные вопросы.

На днях здесь состоялось собрание жителей, участие в котором приняли специалисты администрации Туапсе и МКУ «Управление капитального строительства».

Председатель ТОС №67 Валентина Бессарабова рассказала соседям по улице о проделанной работе в 2020 году.

Затем жители совместно приняли решение направить средства премии за второе место в городском конкурсе ТОС на обустройство перил на спусках к морю. Это не первый опыт трудового участия ТОС №67, ранее на призовые средства были изготовлены и установлены информационные стенды со схемами расположения домов.

Активную позицию ТОС №67 занимает во многих направлениях жизни города. На встрече обсудили также волнующие жителей вопросы запуска построенного газопровода, электроснабжения, уличного освещения и другие.

Помимо этого, жителям подробно рассказали о предстоящем голосовании по отбору общественных территорий, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и с помощью волонтеров, о предлагаемых пространствах, планируемых работах, призвали принять участие и определить дальнейшее направление благоустройства города.

С интересом встретили жители Ключевой и информацию об участии города во Всероссийском  конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Шла речь также о реализации в Туапсе программы инициативного бюджетирования. Жители ТОС №67 поддержали эту идею и намерены участвовать в проекте одними из первых в городе.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку