Общественная комиссия утвердила функции и мероприятия городского пляжа

08.04.2021
Сегодня в администрации Туапсе прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды».

Члены комиссии продолжили работу по подготовке участия города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Так, свой проект «Городской пляж – территория здорового образа жизни» общественной комиссии представила девятиклассница школы №8 Ольга Борыгина. Выступление и активная позиция школьницы получили одобрение туапсинцев, и в итоге Ольгу единогласно включили в состав общественной комиссии.

Свои предложения по наполнению территории городского пляжа функциями и мероприятиями высказало в ходе встреч и круглых столов большое число туапсинцев. Инициативы жителей дополнили и члены комиссии, предложив оборудовать туалет на детской площадке, питьевые фонтанчики  и другое.

Затем члены комиссии подвели итог прошедшему общественному обсуждению и рекомендовали администрации учесть при подготовке проекта благоустройства городского пляжа следующие мероприятия, предложенные жителями:

1. Повышение качества озеленения территории городского пляжа и прилегающих муниципальных территорий.
2. Размещение дополнительных урн и контейнеров для сбора отходов.
3. Ремонт, замена и установка дополнительного осветительного оборудования.
4. Обустройство дополнительных мест для отдыха.
5. Обустройство теневых навесов.
6. Благоустройство детской площадки.
7. Благоустройство спортивных площадок.
8. Благоустройство душевых кабинок и мест для переодевания.
9. Ремонт и замена покрытий.
10. Обустройство площадки для проведения массовых мероприятий.
11. Обеспечение доступа на пляж для маломобильных групп жителей.
12. Организация парковок для велосипедов и автомобильного транспорта.