МЕНЮ

Майские праздники в Туапсе

Майские праздники в Туапсе
30.04.2021
В связи с эпидситуацией, в этом году традиционных первомайского шествия и праздничного парада в День Победы в Туапсе не будет, тем не менее, ряд мероприятий состоится – с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

1 мая с 10 часов утра Платановая аллея заиграет красками «Туапсинской палитры» - выставку под таким названием  представят художники и фотографы города. В 17.00 на концертную программу «Песни весны» приглашает Городской дворец культуры.

3 мая в 18.00 поклонники рок-музыки соберутся в ГДК на праздничный концерт группы «Торнадо».

5 мая – в день годовщины присвоения Туапсе звания «Город воинской славы» - у одноименной стелы торжественно увековечат  память еще троих защитников города. Постаменты с их именами пополнят Аллею героев.

Вечером 5 мая – в 18.00 – в ГДК начнется концертно-танцевальная программа духового оркестра «И снова весна!».

Дворец культуры нефтяников приглашает на концерт ко Дню Победы «Победа – одна на всех» 7 мая в 17 часов.

8 мая в 15 часов Туапсинский камерный оркестр представит в зале кинотеатра «Родина» концерт-реквием «Поклонимся великим тем годам».

Вечером 8 мая молодежь города проведет на ул. К. Маркса и центральной площади  патриотическую акцию «1418 дней войны».  

В День Победы особое внимание уделят ветеранам Великой Отечественной войны. Их поздравят на дому, а около домов, где проживает наибольше число защитников, пройдут парады. В Туапсе это ул. Судоремонтников и ул. Калинина. Туапсинцы примут участие и в праздничной акции «Поем всем двором».
  
С 10 до 15 часов на ул. К. Маркса расположится «Аллея бессмертного полка». Портреты родных-героев войны в эти предпраздничные дни принимает для организации в этой акции Туапсинский городской молодежный центр.

В это же время на центральной площади будут работать интерактивные площадки: «Военный госпиталь», «Фронтовая бригада», «Жизнь туапсинцев в годы Великой Отечественной войны».  

Ветеранов и жителей города поздравят с Днем Победы и байкеры. Автопробег стартует по улицам города в 11 часов.

10 мая в 17 часов в ГДК туапсинцев приглашает кавер-группа «Михаил Светлов» на концертно-танцевальную программу, посвященную Дню Победы.  

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку