12 мая – Международный день медицинской сестры

12.05.2021
Уважаемые медицинские сестры - сестры милосердия, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня медсестры — это самая многочисленная категория работников здравоохранения, это люди с огромным сердцем и «золотыми» руками». Медсестры помимо профессиональных навыков обладают богатой, доброй душой. Ведь добрый взгляд, нежная улыбка, ласковое слово во многом являются залогом выздоровления пациента.

Всемирный день медицинской сестры отмечается в день рождения Флоренс Найтингейл, знаменитой медсестры, создавшей первую в истории организацию сестер милосердия, спасавшую жизни во время Крымской войны 1853 — 1856 годов. В нашей стране этот праздник появился в календаре праздничных дат с 1993 года.

Благодарим за нелегкий труд медицинских сестер учреждений здравоохранения Туапсе и Туапсинского района, а также всех представителей этой профессии, находящихся на заслуженном отдыхе. Благополучия, счастья, успехов и добра!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев