МЕНЮ

В кубанском парламенте обсудили подготовку к общему собранию Совета молодых депутатов

В кубанском парламенте обсудили подготовку к общему собранию Совета молодых депутатов В кубанском парламенте обсудили подготовку к общему собранию Совета молодых депутатов В кубанском парламенте обсудили подготовку к общему собранию Совета молодых депутатов
17.05.2021
14 мая состоялось заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края, на котором парламентарии главным рассмотрели вопрос подготовки к XVI общему собранию регионального СМД, запланированному на конец мая.

Провел заседание председатель кубанского Совета молодых депутатов, председатель комитета ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов.

В заседании принял участие председатель комитета  по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Совета молодых депутатов Краснодарского края, председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев.

Более половины членов Бюро президиума Совета, а в него входят 68 человек, подключились к работе по видео-конференц-связи.

Председатель СМД Александр Поголов подробно рассказал о результатах, достигнутых за год работы Совета в обновленном составе. Он обратил внимание на то, что в период пандемии акцент в деятельности СМД был сделан на оказание помощи нуждающимся кубанцам. Также молодые депутаты приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы.

Руководитель краевого СМД напомнил и о том, что в прошлом году по итогам выборов в органы местного самоуправления Совет молодых депутатов Краснодарского края четвертого созыва обновился на 75 процентов, а из 14 председателей комитетов на данный момент только двое занимали эти должности в предыдущем созыве.

В целях повышения эффективности деятельности молодых политиков по инициативе председателя ЗСК Юрия Бурлачко были организованы обучающие семинары для членов СМД при городских округах и прибрежных территориях региона, а также председателей Советов молодых депутатов муниципальных районов и председателей комитетов Совета.

Спикерами по актуальным вопросам – о реализации нацпроектов, основных направлениях конституционной реформы в России, актуальных вопросах избирательного права – стали депутаты ЗСК, руководители и специалисты управлений кубанского парламента, представители администрации региона и крайизбиркома.

Александр Поголов остановился на участии комитетов СМД в региональном конкурсе на звание «Лучший комитет СМД края». По мнению лидера молодых депутатов, им нужно активизировать свою деятельность. Особо актуально это в свете тех задач, которые предстоит решать по выполнению Послания Президента России. Николай Петропавловский, в свою очередь, попросил парламентариев Кубани активно включиться в работу по информированию граждан о необходимости вакцинации и участия во Всероссийской переписи населения, которая пройдет в сентябре.

Молодым депутатам предстоит выполнить и поручения, которые вошли в резолюцию совещания, проведенного в марте руководителем кубанского парламента Юрием Бурлачко с председателями комитетов СМД.

В ходе обсуждения руководитель Палаты наставников СМД региона призвал депутатов тесно взаимодействовать с наставниками, а комитеты СМД – чаще проводить совместные заседания. Это, по мнению Алексея Титова, позволит молодым политикам быстрее набраться опыта парламентской работы.

Далее члены Бюро утвердили председателей комитетов СМД, составы Бюро и президиума СМД. Представителем СМД Краснодарского края в Совете молодых законодателей при Южно-Российской парламентской ассоциации стал председатель Совета молодых депутатов при Думе Новороссийска Алексей Воловик.





По информации https://www.kubzsk.ru/

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку