Лидером голосования за объекты благоустройства в Туапсе стал земельный участок по ул. Ленина Лидером голосования за объекты благоустройства в Туапсе стал земельный участок по ул. Ленина Лидером голосования за объекты благоустройства в Туапсе стал земельный участок по ул. Ленина
01.06.2021
Минстрой РФ направил результаты голосования. Согласно итоговым данным, за продолжение детского сквера и обустройство скейт-парка по ул. Ленина в Туапсе проголосовали 4810 человек.

На втором месте – Парк Победы по ул.Сочинской на Грознефти, эту общественную территорию выбрали 2074 туапсинца.

Результат Привокзальной площади – 1854 голоса, эта территория стала третьей в рейтинговом списке.

Сквер в районе библиотеки по ул.Фрунзе, 42 стал четвертым, набрав 1370 голосов.

Всего в голосовании по программе «Формирование современной городской среды» приняли участие 10108 туапсинцев.

Итоги голосования утвердит муниципальная общественная комиссия на ближайшем заседании.

Территория, победившая в народном голосовании, будет благоустроена в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Туапсинцы проявили высокую заинтересованность в проекте. Они голосовали сами, активно призывали принять участие своих соседей, друзей, коллег. Кроме того, на улицах города помогали проголосовать и рассказывали о планах формирования комфортной городской среды волонтеры проекта.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность всем, кто принял участие!