Газификация микрорайона Барсова Щель 03.06.2021

Газификация микрорайона Барсова Щель

В Туапсе в июне начнутся строительно-монтажные работы по объекту «Подводящий газопровод среднего давления в г. Туапсе по ул. Судоремонтников до ГГРП 6 с установкой ГРП».

По итогам конкурентных процедур определен подрядчик, который приступит к работам после получения всех необходимых согласований.

Объект – масштабный, его реализация запланирована в два этапа – в течение двух лет.

1-й этап строительства включает установку ГРПШ с ограждением и молниезащитой,  а также строительство надземного (308 м) и подземного (785 м) газопроводов.

По итогам двух этапов планируется проложить  более 2,7 км подземных и надземных газопроводов и установить три комплекта ГРПШ.

Средства на строительство этого объекта выделены по краевой государственной программе «Развитие топливно-энергетического комплекса» на условиях софинансирования с городским бюджетом.

Строительство подводящих сетей даст возможность дальнейшего развития сетей низкого давления всего микрорайона Барсова щель.

Также при поддержке краевого бюджета в этом году в Туапсе построены два газопровода низкого давления по улице Тимирязева и по улице Калараша от дома №36 до №47. Эти работы завершены. Ведется приемка объектов.