МЕНЮ

В Туапсе проходит зональный семинар Советов ветеранов

В Туапсе проходит зональный семинар Советов ветеранов В Туапсе проходит зональный семинар Советов ветеранов В Туапсе проходит зональный семинар Советов ветеранов В Туапсе проходит зональный семинар Советов ветеранов В Туапсе проходит зональный семинар Советов ветеранов В Туапсе проходит зональный семинар Советов ветеранов
04.06.2021
Представители Советов ветеранов Туапсинского, Апшеронского, Усть-Лабинского, Белореченского районов, городов Сочи и Горячего Ключа, а также Управления охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края и аппарата краевого Совета ветеранов, обмениваются опытом организации военно-патриотических мероприятий в рамках краевого конкурса памяти маршала Г.К. Жукова.

Участников зонального семинара приветствовал глава города воинской славы Туапсе Сергей Бондаренко. Он вручил делегациям муниципалитетов памятные книги «Туапсе в годы великий испытаний».

-  Благодарю за работу по патриотическому воспитанию молодежи. Эти задачи сегодня актуальны как никогда, и здесь главная цель нашей с вами совместной работы - не допустить искажения истории, сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, - отметил Сергей Бондаренко. – Около 100 тысяч красноармейцев погибли, защищая Туапсе. Город выстоял и не пропустил врага к морю и союзникам. И очень важно, что нынешняя молодежь знала и всегда помнила, какой ценой была завоевана Победа!

Помимо обмена опытом и учебы на методико-практических занятиях, в программе семинара – экскурсии в Музей обороны Туапсе и Народный музей с. Шаумян, возложение цветов к воинским захоронениям.



Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку