МЕНЮ

О проблемах семей с детьми - с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой

О проблемах семей с детьми - с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой О проблемах семей с детьми - с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой О проблемах семей с детьми - с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой О проблемах семей с детьми - с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой О проблемах семей с детьми - с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой О проблемах семей с детьми - с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой О проблемах семей с детьми - с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой
18.06.2021
Сегодня в администрации города Туапсе состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяны Ковалевой, председателя Совета города Туапсе Владимира Стародубцева с лидерами общественных объединений многодетных и молодых семей Туапсинского района.

Встреча прошла в рамках продолжения взаимодействия председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Владимира Стародубцева и Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой.

Разговор шёл о мерах поддержки многодетных семей в Краснодарском крае, трудностей, с которыми сталкиваются семьи. В числе обсуждаемых вопросов - обеспечение земельными участками, льготный проезд в железнодорожном транспорте, оздоровление и санаторно-курортное лечение детей из многодетных семей.
Наталья Сингилеева, куратор по Туапсинскому району организации "Союз многодетных семей  «Кубанская семья»", высказала конкретные предложения о расширении перечня существующих сегодня на краевом и федеральном уровнях мер поддержки.

Клуб "Молодая семья" в большей степени интересовали проблемы агрессии в отношении детей, защиты их прав, взаимодействия с органами профилактики в интересах несовершеннолетних, практики применения положений Семейного кодекса РФ в разных ситуациях, в том числе, при расторжении брака и раздельном проживании родителей.

Встреча продолжалась более двух часов. Стороны назвали состоявшийся диалог очень интересным, содержательным и полезным, заделом на продолжение сотрудничества и решение проблемных вопросов.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку