Юбилей Евгения Марусина

Юбилей Евгения Марусина Юбилей Евгения Марусина Юбилей Евгения Марусина Юбилей Евгения Марусина Юбилей Евгения Марусина Юбилей Евгения Марусина
21.06.2021
В минувшую пятницу, 18 июня, в Историко-краеведческом музее им. Н.Г. Полетаева чествовали большого друга музея - Евгения Вячеславовича Марусина, деятеля искусств, чей вклад  в развитие культуры нашего города трудно переоценить. Художнику, реставратору, педагогу и просветителю Евгению Марусину исполнилось 90 лет.

В честь юбилея в музее открылась  персональная выставка юбиляра. Здесь представлены экспонаты, раскрывающие все грани творчества мастера — картины, изделия декоративно-прикладного искусства, иконы, отреставрированные старинные самовары и кинжалы.

По поручению главы города Туапсе Сергея Бондаренко поздравил Евгения Марусина с юбилеем и открытием персональной выставки заместитель главы администрации  Артур Кенцин.

Тёплыми словами поздравлений Евгения Марусина приветствовали также начальник отдела культуры администрации города Оксана Швалёва, председатель творческого объединения художников города Туапсе Александр  Прусов, директор Туапсинского историко-краеведческого музея имени Полетаева Ирина Банько и другие гости торжества: коллеги-художники, поэты, друзья, ученики художественной школы им.А.А. Киселева во главе с ее директором Ириной Черемяновой.

Виновнику торжества были вручены приветственные письма, цветы и подарки.

В заключение встречи Евгений Вячеславович провел небольшую экскурсию и познакомил гостей с красочными экспонатами открывшейся выставки.

Возможность узнать больше об уникальном творчестве туапсинца есть и у жителей и гостей нашего города. Посетить юбилейную персональную выставку Евгения Марусина можно до конца лета.