МЕНЮ

«Огненные картины войны» на главной площади

«Огненные картины войны» на главной площади «Огненные картины войны» на главной площади «Огненные картины войны» на главной площади «Огненные картины войны» на главной площади
22.06.2021
В Городе воинской славы Туапсе почтили память героев Великой Отечественной войны. На центральной площади поздним вечером 21 июня состоялась акция «Огненные картины войны».

Волонтеры, активисты студенческих сообществ, жители города выложили из свечей изображение зенитки и слова «Туапсе помнит» и «1942 год».

Инициаторами этой всероссийской акции выступили ЦИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Огненные картины зажгли в каждом городе-герое, городе воинской славы, городе воинской доблести, как напоминание о великом подвиге нашего народа.

В День памяти и скорби туапсинцы возложат цветы к могиле Неизвестного солдата на Горке героев. Ровно в 12 часов 15 минут в Туапсе, как и по всей стране, воцарится тишина – во время Общероссийской минуты молчания суда в порту дадут протяжный гудок в знак общей скорби о погибших защитниках Родины.  

Вечером в Туапсе пройдет акция «Лучи Победы». Ровно в 22.00 ночное небо над морем озарят лучи световых прожекторов, имитируя работу зенитных прожекторов-искателей.

80-летию со дня начала Великой Отечественной войны посвящена также акция «Свеча памяти». Зажечь свою Свечу памяти может каждый на сайте https://деньпамяти.рф/ .



Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку