Обработка зеленых насаждений

Обработка зеленых насаждений Обработка зеленых насаждений
22.06.2021
В период с 21 по 24 июня каждый день на улицы города выходят специалисты, которые проводят химическую обработку зеленых насаждений от карантинных вредителей.

Бригады работают в разных микрорайонах города, особое внимание уделяя  паркам и скверам.

По состоянию на утро 22 июня, бригады обработали деревья на Горке Героев, улицах Фрунзе, Войкова, Северной, Морском бульваре, Горького, Судоремонтников, Морской, Рабфаковской, частично Кирова. Работы также выполнены на территориях горпарка, скверов «Алые паруса», «Ажен», на ул. Ленина, «Каменный цветок» и «Клеопатра».

Первый этап агротехнических мероприятий, включающий дезинсекцию зеленых насаждений и фасадов зданий, завершится 24 июня. В соответствии с требованиями СанПиН, специалисты работают в ранние утренние часы (до 07.00) или вечером - с 21 часа.

Администрация города Туапсе приносит извинения за временные неудобства и возможные шумовые помехи, благодарит жителей за понимание. Химобработка необходима для предупреждения распространения карантинных вредителей, в том числе, «белой бабочки», и сохранения растений.