С Днем рождения, Туапсе!

02.07.2021
Дорогие туапсинцы, уважаемые земляки!
Примите искренние поздравления с 183 годовщиной основания города Туапсе!

Город воинской славы, город-порт, город-труженик, столица курортного района — все это о нашем родном Туапсе.

С момента своего основания Туапсе стал защитником рубежей Отечества, транспортным узлом, точкой развития и укрепления морских торговых путей.

В суровые военные годы наш маленький черноморский город совершил большой подвиг. Туапсинская оборонительная операция стала переломной в ходе Битвы за Кавказ и положила начало освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Во все времена главной ценностью и гордостью нашего города остаются люди. Врачи, учителя, портовики, нефтяники, железнодорожники, работники культуры, волонтеры, спортсмены - каждый человек своим трудом, своим отношением к малой родине вносит большой вклад в настоящее и будущее Туапсе.

Пусть всегда в сердце у каждого живут любовь к родному городу и чувство гордости быть туапсинцами!

Желаем всем счастья, мира, добра и благополучия! С праздником! С Днем рождения, Туапсе!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель  Совета города Туапсе Владимир Стародубцев