С Днем работников морского и речного флота!

04.07.2021
Дорогие туапсинцы, портовики, ветераны морской отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Традиционно День работников морского и речного флота совпадает с Днем рождения Туапсе, что символично для города, ставшего одними из главных морских ворот Юга России.

Основание и развитие Туапсе было тесно связано со строительством порта, давшего импульс развитию транспортного узла. И сегодня порт продолжает играть важную роль в экономике и общественной жизни Туапсе.

Многие поколения туапсинцев связали свою жизнь с морем. Порт воспитал семейные трудовые династии.
Сегодня через туапсинский порт идет перевалка самых разных грузов во все уголки земного шара.

От всей души желаем всем причастным к морскому делу — морякам, портовикам, рыбакам, их семьям крепкого здоровья и благополучия! Предприятиям порта Туапсе - развития и процветания!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев