Дню города посвятили традиционный турнир по боксу

05.07.2021
С 30 по 2 июля в Туапсе собрались сильнейшие юные боксеры на традиционный, 24-й по счету, турнир по боксу, посвященный Дню города.

Состязания прошли на базе спортивной школы бокса олимпийского резерва №4 при поддержке администрации города Туапсе.

В прошлом году, из-за пандемии коронавируса, соревнования не состоялись, но в этом году праздник спорта объединил 10 команд  Юга России и прошел при соблюдении санитарных требований.

Кабардино-Балкария, Майкоп, Адыгейск, Горячий Ключ, Сочи, Армавир, Краснодар, Славянск-на-Кубани и, конечно, хозяева турнира – Туапсинский район – представили  своих спортсменов в возрастных категориях «юноши», «юниоры». Младшие ребята (9-10 лет) боксировали вне зачета. Всего на турнире выступили более 100 человек.

По итогам соревновательных дней первое командное место среди юниоров заняла сборная Туапсинского района.

Золотые медали турнира в своих возрастных и весовых категориях завоевали туапсинцы: Данил Комаричев (52 кг), Кирилл Колесников  (57 кг),  Юрий Юдин (50 кг), Владимир Стародубцев (52 кг), Родин Самоловов (54 кг), Кирилл Гоголь (57 кг), Мартин Мясищев (91 кг), Вилен Казарян (56 кг).

Как рассказал директор школы бокса, заслуженный тренер России Сергей Забураев, турнир прошел на высоком уровне, собрав почетных гостей:  участника олимпийских игр Ильи Павлидиса и интерконтинентального чемпиона мира Руслана Файфера.