О работе по контролю качества воды

06.07.2021
В связи с поступающими от жителей города вопросами о качестве воды, публикуем разъяснения директора МУП  «ЖКХ г.Туапсе» Е.В. Коротких.

В связи с повышением уровня воды в реке Туапсе ночью в подрусловые скважины Туапсинского городского водозабора поступила вода повышенной мутности. Эта вода поступила в сборный резервуар. Из 10 скважин таких было три.

Ночью персоналом водоканала они были локализованы, отключены от подачи воды в общую систему и поставлены на промывку.

Сейчас лаборатории водоканала отслеживают качество воды на водозаборных сооружениях и в тупиковых точках на территории города. Динамика положительная, мутность исчезает. Вода становится прозрачной.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, на водозаборе уровень хлора был увеличен до 1 миллиграмма на литр, в соответствии с требованиями СанПиН.

Ведется постоянный мониторинг, МУП «ЖКХ города Туапсе» отслеживает качество воды, не пускает замутненную воду с водозабора в систему.

До полной прозрачности от употребления воды в пищу лучше воздержаться.