МЕНЮ

Жители города Туапсе помогают пострадавшим от подтопления в Джубгском и Тенгинском поселениях

Жители города Туапсе помогают пострадавшим от подтопления в Джубгском и Тенгинском поселениях Жители города Туапсе помогают пострадавшим от подтопления в Джубгском и Тенгинском поселениях
07.07.2021
Работники учреждений и предприятий, волонтеры помогают в проведении обследования домовладений и в расчистке территорий от наносов.

Так, сегодня с самого утра 12 сотрудников муниципальных учреждений и предприятий города Туапсе в составе мобильных групп участвуют в проведении обследований домовладений.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, в подтопленных поселениях работают выездные комиссии по оценке нанесенного ущерба. Всего создано 28 оперативных мобильных групп. В состав комиссий вошли сотрудники администраций муниципалитета, поселений, БИТ, управления социальной защиты населения. Они общаются с пострадавшими жителями, обследуют дома и квартиры, фиксируют повреждения, определяют степень нанесенного урона, составляют акты.  

Помимо этого, горожане принимают участие в расчистке территорий и объектов инфраструктуры от нанесенного водой ила и грязи. МУП «ЖКХ города Туапсе» сегодня направило в подтопленные поселки три единицы техники и 20 своих работников.

На призыв о помощи в расчистке территорий откликнулись и обычные жители, волонтеры, молодежь города.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку