В центре Туапсе повреждены три дерева

09.07.2021
Администрация города Туапсе направила в полицию  материалы по факту повреждения - а по сути, уничтожения - трех сосен около дома N1 по ул. К. Маркса.

Последствия вандализма в отношении  зеленых насаждений обнаружены 8 июля во время уходных работ на этой территории.

Три здоровых дерева кто-то подпилил, просверлил в них дыры и влил туда, вероятно, химическое вещество. Одна из сосен была подпилена настолько, что дерево упало.

- Деревья с такими повреждениями погибнут, это лишь вопрос времени, - объяснила дендролог МБУ "БГТ" Светлана Копейка.

Кому нужно, чтобы на этой территории не росли зелёные насаждения, предстоит теперь  выяснить правоохранительным органам.

Очевидцев происшествия либо обладающих какой-либо информацией по этому факту, просим обратиться в полицию по т. 2-28-40 или отдел ЖКХ администрации города Туапсе по т. 2-25-43.