Туапсинцев приглашают принять участие в публичных слушаниях

09.07.2021
Расширение лесопаркового зеленого пояса города Туапсе – этот вопрос обсудят на публичных слушаниях, которые пройдут завтра, 10 июля, в Городском Дворце культуры с 14 часов.

К участию в публичных слушаниях приглашаются заинтересованные лица или их представители.

Организатором публичных слушаний выступает Общественная палата Краснодарского края. Планируется участие председателя комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам природопользования, экологии, охраны окружающей среды и развития ЖКХ Марина Сергеева, члены Общественной палаты Краснодарского края Мария Шкрабина и Сергей Ильин, а также начальник отдела экологического мониторинга управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Краснодарского края Сергей Дулепа, представители органов законодательной власти.

Общественные слушания проводятся в отношении тринадцати участков, расположенных на территории зеленого фонда города Туапсе на мысе Кадош, и двух участков, расположенных на территории лесного фонда в границах города Туапсе.

Работа по включению лесов, расположенных на землях населенных пунктов, в состав лесопарковых зеленых поясов проводится в рамках выполнения поручений президента РФ, председателя Правительства РФ , губернатора Краснодарского края.

Суммарная площадь земельных участков зеленого фонда Туапсе на мысе Кадош и лесного фонда Туапсинского лесничества в границах города Туапсе ориентировочно составит 132, 3 га.