Будьте осторожны, жара!

Будьте осторожны, жара! Будьте осторожны, жара! Будьте осторожны, жара!
12.07.2021
В связи с жаркой погодой на территории города Туапсе сохраняется пожароопасная ситуация. Столбики термометров могут подняться до 39 градусов.

Жителям и гостям города, особенно, детям и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, рекомендуется, как можно меньше времени находиться на солнце, оставаться в тени, на пляжах отдыхать до 10 часов утра и вечером, надевать светлую воздухопроницаемую одежду из хлопка и головные уборы, по возможности чаще принимать водные процедуры и пить больше минеральной воды без газа.

При тепловом поражении:
- Немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ.
- Медленно выпить много воды.
- Постараться охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара.

Кроме того, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Посещение леса ограничено.
Запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, ветки, мусор.

При возникновении чрезвычайных ситуаций обращаться по телефонам: 03, 01, 103, 101 (с мобильного), 112. Телефон ЕДДС г.Туапсе: 051 или 8 (86167) 2-54-31.