МЕНЮ

Завершение ремонта большого зала Туапсинского ТЮЗ

Завершение ремонта большого зала Туапсинского ТЮЗ
16.07.2021
Из краевого бюджета выделено 11 миллионов 743 тысячи рублей на завершение ремонта большого зала Туапсинского театра юного зрителя.

Как рассказала директор театра Светлана Позолотина, уже подготовлена документация для проведения конкурентных процедур в соответствии с законодательством. По их завершении подрядная организация приступит к работам.

В рамках завершающего этапа ремонта запланирован большой объем работ, в том числе, по устройству систем пожарной безопасности и электроснабжения, вентиляции, реализации современных архитектурных решений.

Обновленный большой зал театра сможет принимать 230 зрителей. Здесь будут оборудованы и специальные места для людей маломобильных категорий населения.

- Весь коллектив театра с нетерпением ждет завершения ремонта нашего большого зала. Очень многое из необходимого оборудования – мебель, звук, свет, механику сцены – мы приобрели ранее. Поэтому планируем и очень надеемся, что уже в конце года большой зал распахнет свои двери для наших преданных зрителей.  

В эти дни творческая жизнь в театре бьет ключом: помимо спектаклей, коллектив ТЮЗа активно работает над постановкой нового спектакля «Буратино», в планах – еще один спектакль «Кентервильское привидение», который поставит приглашенный режиссер.

А завершит нынешний театральный сезон инсценировка по мотивам произведений Ф.М. Достоевского, режиссером которой станет художественный руководитель театра Ольга Веровчук.  

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку