МЕНЮ

Туапсе – один из семи городов-претендентов на получение комплексного инклюзивного пляжа

Туапсе – один из семи городов-претендентов на получение комплексного инклюзивного пляжа Туапсе – один из семи городов-претендентов на получение комплексного инклюзивного пляжа Туапсе – один из семи городов-претендентов на получение комплексного инклюзивного пляжа Туапсе – один из семи городов-претендентов на получение комплексного инклюзивного пляжа Туапсе – один из семи городов-претендентов на получение комплексного инклюзивного пляжа Туапсе – один из семи городов-претендентов на получение комплексного инклюзивного пляжа
21.07.2021
Калининградская общественная организации инвалидов «Ковчег», представившая два года назад в Туапсе проект «Инклюзивный пляж. Экспедиция», сообщила об изменении условий проекта, и теперь наш город вошел в «семерку» претендентов на получение специализированного пляжного оборудования для маломобильных жителей.

Напомним, в августе 2019 года на городском пляже Туапсе в течение двух дней работала комфортная зона отдыха, оснащенная специализированным оборудованием для жителей с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Тогда инклюзивный пляж вызвал большой интерес со стороны жителей с ОВЗ и местных общественников.

Это Калининградская общественная организация инвалидов «Ковчег» представила свой проект, победивший в конкурсе Фонда президентских грантов. Он был рассчитан на два года, участниками должны были стать и города Республики Крым. Однако, накануне организаторы внесли в эти планы коррективы.

На своей странице в соцсети Instagram «Ковчег» заявил о подведении итогов первой экспедиции и объявил список городов-претендентов на получение бесплатного комплексного инклюзивного пляжа. В него вошли территории, где успел побывать проект: Орел, Белгород, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Геленджик, Сочи и Туапсе.

По информации представителя общественной организации, в ближайшие дни на странице «Ковчега» начнется голосование. Учитываться будет и активность пользователей: репосты, отзывы, комментарии.

Туапсинцы уже включились в этот процесс. Поддержать наш город можно на  странице Калининградской общественной организации «Ковчег» в Instagram по ссылке https://www.instagram.com/39kovcheg/?hl=ru .



Фото: август 2019 года

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку