МЕНЮ

23 июля – День учреждения медали «Герой труда Кубани»

23 июля – День учреждения медали «Герой труда Кубани» 23 июля – День учреждения медали «Герой труда Кубани» 23 июля – День учреждения медали «Герой труда Кубани»
23.07.2021
С праздничной датой сегодня поздравили Героя труда Кубани, Почетного гражданина города Туапсе Галину Алексеевну Джигун.

На заседании Общественной палаты Туапсинского района заместитель главы администрации города Туапсе Алексей Чусов вручил Галине Алексеевне приветственный адрес и цветы и поблагодарил за большой вклад в развитие города и активную общественную деятельность.

Городом Туапсе Галина Алексеевна Джигун руководила 8 лет – с 1996  по 2004 годы. В 1998 году она была избрана депутатом ЗСК и до 2004 года возглавляла комитет по финансам, бюджету, банкам, налогам, инвестиционной деятельности и внешнеэкономическим связям Законодательного собрания.
Медалью "Герой труда Кубани" Галина Алексеевна была награждена в 2005 году.

Медаль «Герой труда Кубани» — высшая награда Краснодарского края, учреждённая Постановлением главы администрации Краснодарского края от 23 июля 2002 года № 803.

Согласно Положению, медалью «Герой труда Кубани» награждаются граждане, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет, проработавшие на предприятиях, учреждениях, организациях государственной, муниципальной, частной и иных форм собственности в Краснодарском крае не менее 20 лет и в трудовом коллективе не менее 10 лет в знак признания их трудовых заслуг, за высокие показатели в работе в области сельского хозяйства, промышленности, транспорта, связи, здравоохранения, образования, культуры и в других областях трудовой деятельности.



Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку