С Днем Военно-Морского Флота России!

25.07.2021
Уважаемые жители города воинской славы Туапсе, военные моряки, ветераны, молодежь!

Поздравляем вас с Днём Военно-Морского Флота России! В этом году российскому флоту, основанному Петром I, исполняется 325 лет.

Этот праздник имеет большое значение для нашего города. В годы Великой Отечественной войны Туапсе был ремонтной базой ВМФ СССР, штабом Черноморского флота, военно-морской базой. Тысячи военных моряков героически защищали Туапсе. Наш город - родина выдающихся военных моряков-Героев Советского Союза. Память об этом увековечена в мемориалах, в названиях улиц и школ города.
40 лет назад Туапсе был награждён Орденом Великой Отечественной войны I степени, а в 2008 году - почётным званием Город Воинской славы.

И сегодня город Туапсе и туапсинцы служат Флоту и Отечеству. Основы морского дела школьники постигают в Туапсинском морском кадетском корпусе. На мысе Кадош несут службу моряки Центра подводного наблюдения, добросовестно выполняя задачи по обеспечению безопасности морских рубежей России.

Дорогие друзья, благодарим вас за службу, пусть всегда рядом с вами будет тепло семейного очага, поддержка близких, благополучие. Крепкого здоровья - ветеранам!

Молодежи желаем быть достойными гражданами города воинской славы Туапсе и нашей великой державы!

С Днём Военно-Морского Флота России!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев