28 июля – День ветерана Краснодарского края

28.07.2021
В честь праздника в администрации города Туапсе состоялось торжество, на которое пригласили представителей старшего поколения туапсинцев: актив районного Совета ветеранов и первичных организаций, ветеранов труда, тружеников тыла.

Председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил за многолетний добросовестный труд на благо города, передачу богатого опыта молодежи и активную общественную работу.

Руководителям «первичек» и наиболее деятельным общественникам вручили благодарственные письма и почетные грамоты. Для ветеранов выступили артисты и творческие коллективы города.

День ветерана отмечается в Краснодарском крае с 2006 года. Этот праздник посвящен людям, которые в годы Великой Отечественной войны рисковали жизнью за мирное будущее, восстанавливали страну, внесли неоценимый вклад в развитие региона и добросовестно трудились на благо Отечества.